ЗОЖ

Информация о порядке работы ЦДП «Диалог»

12.10.2023

Консультация подростков с 15 лет до 18 лет  и молодежи до 21 года по вопросам здорового образа жизни, профилактике табакокурения, пьянства и наркомании, вопросам репродуктивного здоровья, семейных отношений осуществляют врачи: педиатр, врач по медицинской профилактике, психолог, акушер-гинеколог, уролог.

Принцип работы центра – Добровольность, Доброжелательность, Доверие, Диалог двух равных собеседников –  юноши, девушки,  молодой  пары и врача.

Вы можете получить ответы на вопросы, которые касаются отношений между юношей и девушкой, отношений с родителями и друзьями,  как избежать вредных привычек или избавиться от них, что делать, если предлагают наркотики, что такое ВИЧ/СПИД, как избежать инфекций, передающихся половым путем, как подобрать эффективное средство контрацепции и предупредить нежелательную беременность и на другие вопросы, касающиеся деторождения. При невозможности получить ответ у имеющихся специалистов, возможно перенаправление к специалистам УЗ «Столинская ЦРБ», и в другие организации.  Консультацию могут получить родители (законные представители), педагоги и др.

Анонимность и конфиденциальность будут соблюдены, нет необходимости называть свою настоящую фамилию, имя, Вы можете назваться любым именем или просто юношей или девушкой, указать свой возраст.

Прием ведут:

Акушер-гинеколог, вторник с 18.00. до 20.00. (чередуются)

Козелко Валентина Ивановна,  каб.  № 60 женской консультации, тел.2-83-84

Клочко Галина Вячеславовна,  каб. № 56 женской консультации, тел. 2-84-69

Прием ведется врачами акушерами-гинекологами поочередно, конкретный кабинет можно уточнить в регистратуре женской консультации, тел. 2-84-74

Уролог Виршич Сергей Николаевич, четверг 15.00-16.00 каб. № 12, 2 этаж поликлиники, тел. 6-04-07

Психолог – Мещеряков Денис Васильевич.

Индивидуальные консультации: понедельник, среда, пятница  с 8.00. до 12.00., вторник, четверг с 15.00. до 17.00.

Предварительная запись на прием психолога  и его индивидуальная консультация по телефону в часы работы, тел. 6-07-90.

Врач по медицинской профилактике, четверг с 15.00. до 17.00.            Корчевский Григорий Иванович,  каб. № 8, корпуса поликлиники, расположенного  по ул. Гагарина, 3,  тел. 6-07-90,  

Педиатр кабинета ЗОЖ, руководитель ЦДП, вторник,  13.00. – 16.30., четверг 10.00. - 15.00. Мисюра Раиса Алексеевна,   каб. № 8, корпуса поликлиники, расположенного  по ул. Гагарина, 3, тел. 6-07-90.

свернуть

Концепция и правила конкурса "Футбол для всех"

Мой путь в спорт

    В соответствии с письмом Коммунального спортивного унитарного предприятия «Брестский областной центр поддержки спорта» от 02.11.2021 г. № 350 главное управление по образованию сообщает, что с 1 сентября 2021 года в учреждениях образования и спорта реализуется Проект «#МОЙПУТЬВСПОРТ»
    Второй этап Проекта стартовал 2 октября 2021 г. и продлится до 15 января 2022 г. (Положение прилагается). Для всех учащихся, занимающихся спортом в учебно-спортивных учреждениях и учебных заведениях (спортивные кружки и секции), расположенных в сельских населённых пунктах.
 
   
 
свернуть

Информация по вакцинации

Серия видеороликов Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Ковид в вопросах и ответах», посвященных вопросам вакцинации против COVID-19, реализована в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь». Ответы на вопросы дают эксперты – врачи-практики, ученые, специалисты разных сфер здравоохранения.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLCGJRj7tF-mcqoj0BvZgGXgHU9eN0dv1a


Брестский областной ЦГЭиОЗ в разделе ЗОЖ – информационно-образовательные материалы – видеоролики по вакцинации

Перейти

свернуть

Путь к независимости

Отдай предпочтение жизни без наркотиков

«Столин- здоровый город» Брестчины без табака!»

«Центр наглядной профилактики» Брестского областного ЦГЭиОЗ

https://vk.com/cnpcentrpro

свернуть

Стоп-спайс!

Защитите своего ребенка от табака

Меры профилактики укусов клещей

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ  «Школа – территория здоровья»
развернуть

Наименование проекта: «Школа – территория здоровья»

Тематическое направление:

содействие укрелению здоровья, формирование культуры

здоровья и мотивации к здоровому образу жизни в системе «педагогические работники – учащиеся – родители»

 Проблема:

                   сохранение и укрепление здоровья учащихся

 Цель:        формирование у учащихся, родителей целостного представления о здоровом образе жизни, способах сохранения и укрепления своего здоровья и здоровья окружающих людей, готовности к индивидуальной здоровьесберегающей деятельности в условиях постоянно изменяющейся социальной среды.

подробнее>>>>>>

свернуть